加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 17181阅读
  • 52回复

[百姓生活]溧阳咸货这价格,认真的吗?[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

发帖
711
金币
1498
威望
35
贡献值
760
银元
725
注册时间2016-03-27
25楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 10:09   , 来自:江苏省 移动
不要说打激素的,如果放饭店里烧出来,你会不吃吗,你能吃出来吗 =IH~:D\&  
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2
爱格123 金币 +1 2024-12-25 - 来自溧阳论坛APP
虎虎生威88 金币 +1 2024-12-24 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4535
金币
8819
威望
45
贡献值
4766
银元
4721
注册时间2020-10-12
26楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 10:44   , 来自:江苏省 移动
我没有能力分辨真假好坏,所能做的就是:不吃! bGtS ! 'I  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
124
金币
344
威望
11
贡献值
140
银元
129
注册时间2020-12-26
27楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 11:08   , 来自:江苏省镇江市 移动
都养很短时间没肉,养很短时间又长得快你细品 GTuxMg`  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
10105
金币
16960
威望
168
贡献值
10408
银元
10240
注册时间2016-07-03
28楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 12:04   , 来自:福建省厦门市 电信
这价格的鸭和鹅买回去你敢吃吗? c4V%>A  

关注Ta 发消息

发帖
11
金币
20
威望
0
贡献值
11
银元
11
注册时间2024-09-27
29楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 13:24   , 来自:江苏省常州市 移动
这价格一只正经鹅都买不到,不正经的我就不知道了 YN}vAFR`  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
李小丫628 金币 +1 2024-12-24 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4655
金币
6380
威望
26
贡献值
4752
银元
4726
注册时间2016-09-09
30楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 13:38   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
因为本来就是这个价!一二百一只本来就是炒出来的! %WF]mF T_  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
220
金币
289
威望
1
贡献值
223
银元
222
注册时间2016-05-04
31楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 13:53   , 来自:江苏省常州市 电信
可能冻库了放了好多年了,相当于木乃伊  alH6~  

关注Ta 发消息

发帖
80
金币
153
威望
4
贡献值
86
银元
82
注册时间2019-02-10
32楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 15:11   , 来自:江苏省常州市 电信
多少年前头盐格力 +L|x^ B3  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
487
金币
1233
威望
7
贡献值
504
银元
497
注册时间2016-05-19
33楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 15:20   , 来自:江苏省常州市 电信
买过,再也不买了,难吃 &WNIL13DK  

关注Ta 发消息

发帖
68
金币
132
威望
1
贡献值
69
银元
68
注册时间2020-07-12
34楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 15:50   , 来自:江苏省常州市 电信
贵了你又不买,便宜了你又不敢买 c $lZ\r"  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
李小丫628 金币 +1 2024-12-24 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
379
金币
604
威望
3
贡献值
385
银元
382
注册时间2017-12-29
35楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 16:01   , 来自:江苏省常州市 移动
好货不便宜,便宜没好货,咸货少吃,冬天多吃青菜萝卜。 acgx')!c  
我来 

关注Ta 发消息

法老 
发帖
5910
金币
8851
威望
77
贡献值
6088
银元
6011
注册时间2016-04-12
36楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 17:37   , 来自:江苏省苏州市 移动
前天在钱家路也看到了,鸭和鹅挂着 d^v.tYM$N  

关注Ta 发消息

发帖
344
金币
616
威望
21
贡献值
369
银元
348
注册时间2016-01-18
37楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 18:58   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
始终记住一句话:便宜没好货 |DP q~l(d  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3723
金币
5605
威望
104
贡献值
3899
银元
3795
注册时间2015-07-16
38楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 19:43   , 来自:江苏省常州市 移动
这种价格的你敢买敢吃啊 /{ P-WRz>  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
李小丫628 金币 +1 2024-12-24 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
2103
金币
4557
威望
60
贡献值
2173
银元
2113
注册时间2023-07-26
39楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 20:06   , 来自:江苏省常州市 移动
我们那里的小店3 只大肥鸭100 元三只。 G'';VoW=   

关注Ta 发消息

法老 
发帖
7610
金币
11352
威望
233
贡献值
7873
银元
7640
注册时间2016-06-07
40楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 20:51   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
引用
引用楼主竹节虫于2024-12-24 09:35发表的  :自家养的鹅,活的就要25块一斤,按一只10斤算,250块钱一只,腌好晒干,起码300一只算正常。这种价钱的咸鹅,不吃为好哦。 (2024-12-24 09:35)  a;nYR5f  
y+V>,W)r7  
我前两天小区门口店里买的,咸鹅一只260元 _^ic@h3'X~  

关注Ta 发消息

发帖
17
金币
22
威望
1
贡献值
18
银元
17
注册时间2023-05-25
41楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 21:05   , 来自:江苏省南通市 电信
/Bk`3~]E>  

关注Ta 发消息

发帖
34
金币
119
威望
15
贡献值
52
银元
37
注册时间2021-02-10
42楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 21:20   , 来自:上海市 移动数据上网公共出口
吃的东西还是不要贪图便宜!一分价格一分货。天上不会有馅饼掉在你头上! iV\*7  

关注Ta 发消息

发帖
11
金币
20
威望
0
贡献值
11
银元
11
注册时间2024-09-27
43楼  只看该作者 发表于: 2024-12-24 21:43   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
引用
引用楼主无影剑小王于2024-12-24 13:38发表的  :因为本来就是这个价!一二百一只本来就是炒出来的! (2024-12-24 13:38)  }wJH@'0+  
qS ggZ0*  
你去菜市场看看活动鹅多少一斤 PfhKomt"  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
14752
金币
31960
威望
390
贡献值
15193
银元
14803
注册时间2014-05-21
44楼  只看该作者 发表于: 2024-12-25 08:24   , 来自:江苏省常州市溧阳市 电信
又到了年底备年货的时候了,老话说的好,便宜没好货,提醒的好! (S6>^:;=~  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
472
金币
1165
威望
27
贡献值
502
银元
475
注册时间2018-01-09
45楼  只看该作者 发表于: 2024-12-25 12:03   , 来自:江苏省常州市 电信
这种食物很不健康的 你看国外有人吃吗 :01B)~^  

关注Ta 发消息

发帖
1115
金币
1535
威望
3
贡献值
1091
银元
1088
注册时间2012-02-10
46楼  只看该作者 发表于: 2024-12-25 12:58   , 来自:江苏省常州市 电信
冷库里的存货还是催熟的禽类? 3S%/>)k  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
445
金币
784
威望
29
贡献值
518
银元
489
注册时间2015-12-14
47楼  只看该作者 发表于: 2024-12-25 13:01   , 来自:江苏省常州市 电信
低的离谱了,有没有可能,我们外面饭店吃的也是这种 g|tclBx  

关注Ta 发消息

发帖
684
金币
1376
威望
28
贡献值
727
银元
699
注册时间2018-03-14
48楼  只看该作者 发表于: 2024-12-25 17:25   , 来自:江苏省南京市 移动
不要吃 8d&%H,  

关注Ta 发消息

发帖
17
金币
69
威望
3
贡献值
20
银元
17
注册时间2019-10-22
49楼  只看该作者 发表于: 2024-12-26 08:42   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用第7楼石灰石于2024-12-23 21:36发表的  : tYhcoV  
这种速生鸭8至12元/只,鹅30元/只,还有100元3只鸡的,全是淘汰蛋鸡,10几元/只,便宜无好货。好货不便宜。价高也不定是好货,但过度便宜肯定无好货。 Pc<0kQg  
D0>Pc9  
你分析得最到位 #$F*.vQSs+  
快速回复

限200 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个