加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 10027阅读
  • 38回复

[百姓生活]溧阳人你榴莲自由了吗?[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

发帖
876
金币
3257
威望
163
贡献值
1216
银元
888
注册时间2012-01-01

楼主   发表于: 2024-05-17 09:36   , 来自:江苏省常州市 电信
      这两周买了两榴莲,大概80-100左右一只,以前每次买还是有点舍不得,因为价格贵,现在看到价格合适恨不得每周都买,然后一两天差不多就吃完了,感觉还有点奢侈的。现在的这个价格,大家感觉榴莲自由了没? z,tax`O  
本帖最近评分记录: 26 条评分 金币 +26
bbqxwa 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
梦未逝 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
在水边 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
wait7069 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
个人主体 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
好人一生平安666 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
wsxl 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
古楚情缘 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
瑞瑞轩 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
非洲的白马王子 金币 +1 2024-05-18 - 来自溧阳论坛APP
(post by :2024-05-17 09:36:33)
 (0人推荐) 这篇文章真不错! 给帖子评个分吧!

关注Ta 发消息

法老 
发帖
8922
精华
2
金币
6833
威望
421
贡献值
6223
银元
6116
注册时间2012-01-02

38楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 22:24   , 来自:江苏省常州市 电信
多吃了容易上火,配点山竹更好。 bpzA ' g>  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4163
金币
6362
威望
38
贡献值
4225
银元
4187
注册时间2015-11-01
37楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 19:51   , 来自:江苏省常州市 电信
80-100的,怎么说呢,挺小的,解解馋吧,昨天刚买了一个190,是吃不起 _?ym, @} #  

关注Ta 发消息

发帖
1765
金币
3400
威望
18
贡献值
1803
银元
1785
注册时间2018-02-27
36楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 15:54   , 来自:江苏省苏州市 移动
吃不起 zri<'W  

关注Ta 发消息

发帖
301
金币
388
威望
22
贡献值
329
银元
307
注册时间2019-03-22
35楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 12:33   , 来自:江苏省常州市 电信
为何我买的30一斤, <1y%ch;  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
14162
金币
25838
威望
38
贡献值
14535
银元
14497
注册时间2015-12-25
34楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 10:29   , 来自:江苏省苏州市 移动
引用
引用楼主云的对手于2024-05-18 08:40发表的  :榴莲贵的原因就是好吃,只是你老婆不想你浪费钱去买所以说不吃,毕竟很贵,这样你以后就不买了 (2024-05-18 08:40)  3Ry?{m^  
?0.+DB $  
哈哈,不可能,老婆舍不得小孩也不可能舍不得。再说吃点榴莲也就是小钱。关键是真不爱吃。我小孩喜欢吃榴莲千层,一点点还几十块钱的,就是不喜欢吃榴莲,没办法 th]9@7UE,  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
544
金币
1008
威望
9
贡献值
554
银元
545
注册时间2013-01-17
33楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 09:51   , 来自:江苏省常州市 电信
我长这么大没吃过榴莲 a`T{ 5*@  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3477
金币
10232
威望
364
贡献值
3931
银元
3567
注册时间2016-04-08
32楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 08:40   , 来自:江苏省常州市金坛市 电信
引用
引用楼主好好过于2024-05-17 09:53发表的  :我家没人喜欢吃这个东西,以前买过一个,老婆孩子闻到味都不肯吃,我一个人像吃药一样吃光了,肚子胀了2天,再也没买过。 ,+%$vV .g\  
 (2024-05-17 09:53)  D.4=4"qMi  
:*#I1nb$  
榴莲贵的原因就是好吃,只是你老婆不想你浪费钱去买所以说不吃,毕竟很贵,这样你以后就不买了 p-r} zc9@  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
10267
金币
16013
威望
26
贡献值
9233
银元
9210
注册时间2012-01-05

31楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 08:27   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主1580614698于2024-05-17 21:54发表的  :科普一下: 1|Us"GQ (n  
 (2024-05-17 21:54)  =4 36/O`K  
b<~\IPY  
卖榴莲的写的吧  =6Ihk  

关注Ta 发消息

发帖
1496
金币
3127
威望
49
贡献值
1553
银元
1504
注册时间2017-02-19
30楼  只看该作者 发表于: 2024-05-18 08:18   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
热性的 不能多吃 49E<`f0  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
14631
精华
5
金币
32205
威望
358
贡献值
15033
银元
14750
注册时间2020-10-23
29楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 22:42   , 来自:江苏省常州市 电信
闻了不敢吃 4#{i  

关注Ta 发消息

发帖
991
金币
2206
威望
23
贡献值
1075
银元
1052
注册时间2018-11-22
28楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 21:54   , 来自:江苏省常州市 联通
科普一下: C0eP/d  
k4FxdX  

关注Ta 发消息

发帖
323
金币
767
威望
30
贡献值
353
银元
323
注册时间2017-05-05
27楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 20:27   , 来自:江苏省苏州市 移动
喜多多的榴莲268四个,核么老大,水几几的,一点包吃 *4"s,1?@BG  

关注Ta 发消息

发帖
1183
金币
2129
威望
27
贡献值
1221
银元
1194
注册时间2016-04-12
26楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 20:13   , 来自:上海市 移动数据上网公共出口
吃过,真不想吃第二回 [4KW64%l  

关注Ta 发消息

发帖
436
金币
889
威望
6
贡献值
453
银元
447
注册时间2021-12-14
25楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 19:44   , 来自:江苏省南京市 电信
尸臭味,有什么好吃的 ^tc2?T  
jsow 

关注Ta 发消息

发帖
1657
金币
2568
威望
40
贡献值
1782
银元
1742
注册时间2015-06-06
24楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 19:27   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
送给我吃都不要吃 xs_l+/cZ  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
刘乐军 金币 +1 2024-05-17 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
11015
金币
14727
威望
75
贡献值
11353
银元
11278
注册时间2017-05-29
23楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 19:11   , 来自:广西 移动数据上网公共出口
引用
引用楼主门前有路有点吵于2024-05-17 18:35发表的  :现在的价格我觉得还行,这5天我买了3个,都不大,共用了280元多点,人要想开点,在自己条件允许的情况下好好享受生活! (2024-05-17 18:35)  c)H (w  
^`b&fb v  
对,可以吃一个月了 Tj &PB_v1  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
11015
金币
14727
威望
75
贡献值
11353
银元
11278
注册时间2017-05-29
22楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 19:11   , 来自:广西 移动数据上网公共出口
引用
引用楼主我从海里来于2024-05-17 11:47发表的  :四个313元 (2024-05-17 11:47)  rEI]{?eoF  
@NBWNgBv  
可以吃一个月了哇 7%rSo^t,L  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
11015
金币
14727
威望
75
贡献值
11353
银元
11278
注册时间2017-05-29
21楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 19:10   , 来自:广西 移动数据上网公共出口
那挺便宜的啊 ~50b$];y  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
551
金币
799
威望
55
贡献值
619
银元
564
注册时间2014-01-17
20楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 18:35   , 来自:江苏省常州市 移动
现在的价格我觉得还行,这5天我买了3个,都不大,共用了280元多点,人要想开点,在自己条件允许的情况下好好享受生活! 2u9^ )6/  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4738
金币
6537
威望
27
贡献值
4836
银元
4809
注册时间2016-09-09
19楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 16:44   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
这个味没有多少人能接受! YT;b$>1v  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
241
金币
318
威望
2
贡献值
243
银元
241
注册时间2013-08-23
18楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 13:33   , 来自:江苏省常州市 移动
我也经常去凌家塘卖货的 33d86H% ;  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
497
金币
880
威望
144
贡献值
656
银元
512
注册时间2015-10-11
17楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 13:23   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
在哪买的 7I;Give{  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3919
金币
8302
威望
87
贡献值
4060
银元
3973
注册时间2016-08-21
16楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 12:01   , 来自:江苏省 电信(全省通用)
我这辈子到目前为止,就没买过榴莲,唯二两次吃榴莲还是朋友邻居分享的几个,榴莲的味道确实好,但是太贵了,我情愿吃香蕉 iKB8V<[\T  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
慕野 金币 +1 2024-05-17 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
25153
金币
41191
威望
178
贡献值
28966
银元
28788
注册时间2016-12-08
15楼  只看该作者 发表于: 2024-05-17 11:53   , 来自:浙江省 电信
我没有榴莲自由,我只流连忘返! HtOo*\Ne  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
我在这里way 金币 +1 2024-05-17 - 来自溧阳论坛APP
快速回复

限200 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个