加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 3044阅读
  • 20回复

[教育相关]幼儿园的餐费[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
231
金币
536
威望
9
贡献值
245
银元
236
注册时间2018-10-05
楼主   发表于: 2022-09-20 20:52   , 来自:江苏省无锡市 电信
幼儿园小班的餐费要12块/天了,厂里面中午的伙食标准是8块钱,孩子真的是生不起了
本帖最近评分记录: 20 条评分 金币 +20
查查0510 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
海上的风 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
纷纭少妇 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
个人主体 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
我的她 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
误入凡尘 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
抱着地瓜看星星 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
列列列 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
ge789 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
陈志强 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
 (0人推荐) 这篇文章真不错! 给帖子评个分吧!

关注Ta 发消息

发帖
1152
金币
2310
威望
15
贡献值
1174
银元
1159
注册时间2016-08-31
沙发   只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:06   , 来自:中国 移动
包括3餐的  上午点心中午午餐下午点心 r$;DA<<|<c  
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2
四巷深处 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
我爱夏天的雨 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP
  • 建行

关注Ta 发消息

发帖
1077
金币
1744
威望
5
贡献值
1084
银元
1079
注册时间2017-01-16
板凳   只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:08   , 来自:江苏省苏州市 移动
算三餐的 ho#] ?Z#  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
152
金币
271
威望
2
贡献值
155
银元
153
注册时间2019-07-07
地板   只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:30   , 来自:江苏省常州市 电信
我们没有食堂,天天点外卖,拿起来20块打底 nfy"M),et  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
5185
金币
8985
威望
104
贡献值
5506
银元
5402
注册时间2017-09-08
4楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:36   , 来自:江苏省常州市 移动
引用
引用楼主田夫于2022-09-20 21:30发表的  :我们没有食堂,天天点外卖,拿起来20块打底 (2022-09-20 21:30)  H ~J#!3  
KSqWq:W+  
经常吃外卖也不好为 pHni"i T  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
152
金币
271
威望
2
贡献值
155
银元
153
注册时间2019-07-07
5楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:36   , 来自:江苏省常州市 电信
没有食堂,夏天也不方便带饭 ss236&  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3645
金币
7462
威望
111
贡献值
3148
银元
3038
注册时间2012-01-01

6楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 22:11   , 来自:江苏省 移动
幼儿园的伙食是学校自己烧的,还好吧!小学和初中是配餐公司的,不太好! v#(wc +[  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
22717
金币
35911
威望
101
贡献值
23595
银元
23495
注册时间2015-11-30
7楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 22:34   , 来自:中国 移动
很划算 }a'8lwF%I  

关注Ta 发消息

天神 
发帖
3051
金币
5853
威望
66
贡献值
3152
银元
3086
注册时间2012-02-06
8楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 22:54   , 来自:江苏省常州市 联通
你要按照厂里的标准算的话 我建议楼主按照讨饭的标准算,零成本 | B;:Ald  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
四巷深处 金币 +1 2022-09-21 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
2616
金币
4243
威望
22
贡献值
2682
银元
2660
注册时间2020-07-23
9楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 23:01   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
引用
引用楼主笑到醉后于2022-09-20 21:36发表的  :经常吃外卖也不好为 (2022-09-20 21:36)  w=rh@S]  
:,fs' !  
外卖你不要看吃什么么,商场啥的正规品牌商家哪个不做外卖,你去店里吃么也是一样哇,不能带标签 8)\ ?6C  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
264
金币
520
威望
8
贡献值
274
银元
266
注册时间2016-10-24
10楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 23:05   , 来自:中国 移动
无语了,三餐12还贵啊,还有水果牛奶点心什么的 jri=UGf  

关注Ta 发消息

天使 
发帖
1301
金币
2284
威望
16
贡献值
1320
银元
1304
注册时间2019-05-27
11楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 23:21   , 来自:江苏省常州市 电信
3餐12元贵吗? 2TXrVaM  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4527
金币
5959
威望
37
贡献值
4616
银元
4579
注册时间2014-07-24
12楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:06   , 来自:江苏省常州市 电信
太便宜了,建议加倍 \uQ yp*P1s  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
22373
金币
26645
威望
12
贡献值
23972
银元
23957
注册时间2012-01-09
13楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:18   , 来自:新疆 电信
这个是必要开支 r7+"i9  

关注Ta 发消息

发帖
1859
金币
3471
威望
17
贡献值
1887
银元
1870
注册时间2013-03-12
14楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:20   , 来自:江苏省常州市 电信
楼主调查清楚在发,中午一餐,早上去有加餐,下午还有加餐,(有牛奶有蛋挞或饼干等),你在外面吃最少也是15-20,要是再加牛奶、饼干、蛋挞等不不止了,所以不算贵 wW EnA W~  
/'' |bIPa  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
5062
金币
7218
威望
119
贡献值
5356
银元
5237
注册时间2014-01-24
15楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:33   , 来自:中国 长城宽带
溧阳论坛所有言论只代表个人观点, i=T!4'Zu  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4156
金币
6200
威望
5
贡献值
4288
银元
4283
注册时间2016-07-02
16楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:36   , 来自:中国 移动
8快你是真扣 ]dIcW9a  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
9680
金币
12511
威望
111
贡献值
9846
银元
9735
注册时间2015-11-29
17楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 09:00   , 来自:江苏省常州市 电信
你吃的能跟孩子一样吗 D=1:-aLP7  

关注Ta 发消息

发帖
787
金币
1075
威望
11
贡献值
805
银元
794
注册时间2016-03-09
18楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 09:07   , 来自:江苏省常州市 电信
一天三餐12块,等于4块钱一餐,你到哪里去吃 _Ns/#Xe/  

关注Ta 发消息

发帖
36
金币
9
威望
50
贡献值
165
银元
115
注册时间2020-09-08
19楼  只看该作者 发表于: 2022-10-20 17:08   , 来自:江苏省常州市 电信
啥厂,?还有8快的吃 4VF4 8  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
186
金币
218
威望
2
贡献值
189
银元
187
注册时间2020-12-16
20楼  只看该作者 发表于: 2022-10-31 14:41   , 来自:江苏省常州市 电信
可以的,现在学校的用餐水平都提高了 4a0Ud !Qcs  
快速回复

限200 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个