加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 5943阅读
  • 69回复

[百姓生活]中心小吃店肉圆五元一个[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

天使 
发帖
1323
金币
2932
威望
57
贡献值
1390
银元
1333
注册时间2018-01-02
25楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 12:19   , 来自:江苏省常州市 电信
你在家做,一元一个,人工、水电、房租都不用算,开支为0 t?p>L*  
餐馆4--5个服务员,人工;水电煤气;房租、税费管理费。。。只要开门就是近千元开支 ^C8f(  
平均成本核算到卖500个肉圆/天,就是2元/个 -}5dZ;  
装修,餐桌等等投资十几万,遇个疫情歇业几十天,成本再加个一元吧,还冒投资亏本的风险! OSK:Cb.-?F  
挣你块把钱,你嘴一抹走了,还在论坛大放厥词,不应该啊 i;J*9B _U  
将心比心,谁活着都不容易 V'AZs;  
人家挣你这块把钱也发不了财,不挣你这钱也饿不死 ]Gl5Qf:+z  
R;w1& Z  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
橙子的彤 金币 +1 2022-04-11 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
359
金币
812
威望
42
贡献值
411
银元
369
注册时间2020-07-24
26楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 12:34   , 来自:中国 移动
引用
引用楼主sanshou于2022-04-05 10:40发表的  :你花10块钱买一斤猪肉,做成肉圆试试看么,全套到熟算你做一个小时,现在一个小时工人都20块了,调味料煤气水电,哪一样不花钱哒?人家还有房租工人,算算成本一个3/4块了,总归要赚点,不然给你免费的呀? (2022-04-05 10:40)  ,_2ZKO/k$  
Q#rj>+?  
成本三四块咋算的..一看就没做过饭 B>M@'  

关注Ta 发消息

天使 
发帖
1201
金币
2532
威望
60
贡献值
1302
银元
1242
注册时间2015-12-03
27楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 12:35   , 来自:中国 移动
引用
引用楼主稳住于2022-04-05 09:45发表的  :太白楼的肉圆6块 (2022-04-05 09:45)  ?W(>Yefk  
TxD,A0  
我的雁来蕈8块 54%@q[-  
Xo:!U=m/#  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
稳住 金币 +1 2022-04-05 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
11846
金币
18033
威望
145
贡献值
12267
银元
12122
注册时间2015-11-28
28楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 12:37   , 来自:江苏省 移动
别人房屋人工电费水费,杂七杂八多是钱 rv\m0*\<  

关注Ta 发消息

天使 
发帖
1201
金币
2532
威望
60
贡献值
1302
银元
1242
注册时间2015-12-03
29楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 12:37   , 来自:中国 移动
引用
引用楼主六月心雨于2022-04-05 11:10发表的  :这还算良心吧!人家小吃的牛肉是13,牛肚更贵,还有比这肉圆价更贵的店比比皆是! (2022-04-05 11:10)  N<|_tC+ct  
<GbF4\ue  
那我这碗多少 "+g9}g  
3:Mq4 0]x  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
11846
金币
18033
威望
145
贡献值
12267
银元
12122
注册时间2015-11-28
30楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 12:37   , 来自:江苏省 移动
不可能3元一个卖给你吧 rfgkw  

关注Ta 发消息

发帖
1813
金币
5454
威望
19
贡献值
2694
银元
2671
注册时间2012-01-14
31楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 12:39   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
明码标价,愿打愿挨!中心小吃店我经常去吃的,过年在我那买的对联,贴在大门上,风光无限! yM *-e m  

关注Ta 发消息

发帖
1478
金币
2255
威望
45
贡献值
1533
银元
1488
注册时间2012-10-28
32楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 13:10   , 来自:江苏省苏州市 移动
人工,房租!都要撒!下次吃一个 YiO3.+H  

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
122
金币
314
威望
7
贡献值
131
银元
124
注册时间2015-11-05
33楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 13:24   , 来自:江苏省 移动
星星小吃一碗大肠面加个肉圆才19,味道也好,经常去吃 / 5!0wxN  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4217
金币
6981
威望
9
贡献值
3770
银元
3758
注册时间2012-02-11
34楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 13:26   , 来自:江苏省苏州市 移动
吃得起这么贵的肉圆,还要来这显摆,真是为富不仁啊。 ^xyU *A}D  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
5529
金币
11925
威望
120
贡献值
5462
银元
5322
注册时间2012-04-02
35楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 14:15   , 来自:江苏省常州市 电信
你嘴馋怪哪家啦,我下面馆总归鸡蛋面。 Q$yMU [l)  

关注Ta 发消息

发帖
66
金币
96
威望
34
贡献值
109
银元
75
注册时间2016-06-18
36楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 14:18   , 来自:江苏省常州市 电信
主要是猪肉涨价肉圆涨价,猪肉降价肉圆不降价。 w;{=  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
6402
金币
11012
威望
10
贡献值
6574
银元
6564
注册时间2016-08-26
37楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 14:26   , 来自:中国 移动
引用
引用楼主川崎636于2022-04-05 13:24发表的  :星星小吃一碗大肠面加个肉圆才19,味道也好,经常去吃 (2022-04-05 13:24)  )H>?K0I  
:O'QL,  
在哪里? U2Tw_  

关注Ta 发消息

发帖
1504
金币
4303
威望
339
贡献值
1913
银元
1574
注册时间2017-04-04
38楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 14:31   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
关健是二十多元一斤猪肉时五元一个,现在肉一斤十元不到,还是5元一个有点搞不懂: iYf)FPET  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
大海天 金币 +1 2022-04-06 - 来自溧阳论坛APP
lynch 

关注Ta 发消息

法老 
发帖
10018
金币
19367
威望
248
贡献值
7277
银元
7053
注册时间2011-09-04
39楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 14:38   , 来自:江苏省常州市 联通
引用
引用第18楼花落叶于2022-04-05 10:43发表的  : ?t/G@  
溧阳老百姓生活必须  不比上海便宜  越穷的地方物价越高
R,s}<N$  
溧阳工资低消费高 kTcW=AXu  
无锡理发普遍15左右,溧阳30左右(去掉最低和最高) RrT`]1".  
溧阳新车卖的比周边贵 D4N(FZ0~  
溧阳罐装煤气比宜兴贵 I+F >^4_d  
溧阳外面吃饭比周边贵 !rF1Remw  
溧阳城乡居民医疗保险比周边贵 (hBph+  
总结:越穷的地方物价越高 o`Af6C;Q  
)MF 4b ][  
:-WNw n  
还有未列出的其他人补充。 2q(gWhcj  
{;|pcx\L6~  
本帖最近评分记录: 3 条评分 金币 +3
lier5566 金币 +1 2022-04-06 - 来自溧阳论坛APP
满坛尽是黄金甲 金币 +1 2022-04-05 - 来自溧阳论坛APP
cy辣妹子 金币 +1 2022-04-05 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
1570
金币
2473
威望
51
贡献值
1684
银元
1633
注册时间2012-05-24
40楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 14:54   , 来自:江苏省常州市 电信
中心小吃店的盖浇贵的离谱 #;~HoOK*#  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
14105
金币
22767
威望
18
贡献值
14301
银元
14283
注册时间2016-06-07
41楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 14:58   , 来自:江苏省常州市 电信
九十年代初,大街上一碗盖浇面,两个肉圆,也才五块钱 ]<f(@]R/d  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
5318
金币
10830
威望
71
贡献值
5480
银元
5409
注册时间2017-06-01
42楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 15:53   , 来自:江苏省 移动
引用
引用楼主为人于2022-04-05 09:42发表的  :400%的毛利率,家里做1元1个涨破头了,外面吃就这样。 (2022-04-05 09:42)  j %gd:-tA  
tn' Jkwp  
不止,边界市场卖油面筋塞肉差不多一块一个,摊位费还十几万一年的,人家还要赚! ,<tJ` ,0X  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
185
金币
481
威望
13
贡献值
211
银元
198
注册时间2016-08-21
43楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 17:14   , 来自:江苏省 电信
你这就搞笑了,当初肉涨价,小笼包啥的都涨价。现在肉跌了,你叫他们降价了?商人不图利图啥?不然怎么叫奸商 zg<-%r' $  

关注Ta 发消息

天使 
发帖
1219
金币
2404
威望
53
贡献值
1288
银元
1235
注册时间2016-07-03
44楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 17:42   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
人家做好了!给你吃!人工费!油盐酱醋!不都是钱 o ?Hfxp0}  

关注Ta 发消息

天使 
发帖
1219
金币
2404
威望
53
贡献值
1288
银元
1235
注册时间2016-07-03
45楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 17:43   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
贵就不去吃!回家买肉自己做的吃! a'i Q("  

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
122
金币
314
威望
7
贡献值
131
银元
124
注册时间2015-11-05
46楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 17:44   , 来自:江苏省 移动
引用
引用楼主哈哈一哭于2022-04-05 14:26发表的  :在哪里? (2022-04-05 14:26)  iNA3Y  
YJ _eE  
高静园,旧的人民医院后面 |RiJ>/ MK\  

关注Ta 发消息

发帖
27
金币
82
威望
6
贡献值
33
银元
27
注册时间2020-05-12
47楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 18:55   , 来自:江苏省常州市 电信ADSL
小吃店肉圆5块钱普遍的, s:U:Dv  

关注Ta 发消息

发帖
61
金币
137
威望
21
贡献值
85
银元
64
注册时间2020-06-17
48楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 19:09   , 来自:江苏省苏州市 移动
大润发这边恒恒面馆10块15一个 QJ2]8K)+C  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
525
金币
754
威望
14
贡献值
558
银元
544
注册时间2017-02-22
49楼  只看该作者 发表于: 2022-04-05 19:16   , 来自:江苏省常州市溧阳市 移动
引用
引用楼主甲基苯丙胺于2022-04-05 17:14发表的  :你这就搞笑了,当初肉涨价,小笼包啥的都涨价。现在肉跌了,你叫他们降价了?商人不图利图啥?不然怎么叫奸商 (2022-04-05 17:14)  /%T/@y  
@ ?,x3\N-  
你溜冰? )(}[S:`  
快速回复

限200 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个