加入收藏 设为首页 手机客户端
只看楼主 | 倒序阅读 | 使用道具 | 浏览器收藏 | 打印 [学校生活]女儿今年读二年级,中餐费比去年贵了400元,我想知道其他小学的中餐费也这么贵吗?
  • 3146阅读
  • 123回复

[学校生活]女儿今年读二年级,中餐费比去年贵了400元,我想知道其他小学的中餐费也这么贵吗?[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
188
金币
690
威望
29
贡献值
217
银元
188
注册时间2016-11-08
50楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 19:33   , 来自:江苏省 电信
菜价涨了好多的,以前带一百块出门买菜感觉可以买一大袋子给一大家子人做好些菜,而且还能找回来些零钱,现在不太行了。 un6W|{4]  
如果不涨价的话,也担心孩子吃不到什么菜对不。 cmf*BkS  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
295
金币
350
威望
1
贡献值
297
银元
296
注册时间2019-09-19
51楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 19:35   , 来自:江苏省常州市 联通
一样,我家也是二年级,十块钱一餐,大概是九十九天,也是一千块钱! R{4[.  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
295
金币
350
威望
1
贡献值
297
银元
296
注册时间2019-09-19
52楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 19:36   , 来自:江苏省常州市 联通
关键小孩子每天回家都说吃不饱才是关键,有不少孩子都说吃不饱! USf;}F:-C  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
幸福晴天 金币 +1 2020-09-04 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4774
金币
9500
威望
132
贡献值
5055
银元
4916
注册时间2012-04-12
53楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 19:40   , 来自:江苏省常州市 电信
不贵,听说现在补课一对一要600多一节课了 $<wU>X  

关注Ta 发消息

发帖
874
金币
1834
威望
15
贡献值
913
银元
898
注册时间2016-08-15
54楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 19:41   , 来自:江苏省常州市 电信
砖家说了物价过低不利于年轻人奋斗拼搏 cMt , 80  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
6481
金币
15149
威望
499
贡献值
5769
银元
5267
注册时间2012-01-06
55楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 19:48   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
应该是全市统一价格,以前我儿子初中750.现在我儿子高二 p)Q='  
lynch 

关注Ta 发消息

法老 
发帖
9720
金币
18741
威望
248
贡献值
6977
银元
6753
注册时间2011-09-04
56楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 20:00   , 来自:江苏省常州市 联通
物价是涨,可是普通人的工资没涨啊 9%u J: c?  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
15639
精华
7
金币
5751
威望
320
贡献值
4224
银元
4121
注册时间2011-10-30

57楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 20:00   , 来自:中国 移动
要的哇,去年猪肉多少一斤 今年猪肉多少一斤 4[]4KKO3Q2  

关注Ta 发消息

发帖
987
金币
1363
威望
23
贡献值
1022
银元
999
注册时间2018-06-13
58楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 20:05   , 来自:江苏省苏州市 移动
引用
引用楼主魔鬼步伐于2020-09-04 17:55发表的  :书还是要买的,多读书没坏处 (2020-09-04 17:55)  h>+,ba"D  
0"L_0 t:  
有卵用,去年我女儿被要求买的教辅材料,到放假还是全新的,三本就90多的,全部浪费 0Y9\,y_  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
540
金币
772
威望
51
贡献值
601
银元
550
注册时间2017-06-28
59楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 20:21   , 来自:江苏省常州市 电信ADSL
引用
引用楼主糖爸于2020-09-04 18:58发表的  :菜价贵了,国家已经补贴每个学生一部分餐费了,不然还要贵 (2020-09-04 18:58)  ^6 F-H(  
! K#Q[Ee  
我怎麼不信呢?了解一下无錫某中学刚抓了后勤司务长,一年贪污餐费一百多万 Q0I22?  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
194
金币
402
威望
35
贡献值
246
银元
211
注册时间2019-08-18
60楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 20:26   , 来自:浙江省杭州市 联通ADSL
一个人贵400,全校是贵40万一个月! vcnUb$%  
dxy

关注Ta 发消息

法老 
发帖
8766
金币
11052
威望
20
贡献值
10326
银元
10306
注册时间2016-03-17
61楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 20:46   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
引用
引用楼主吃货的幸福于2020-09-04 19:24发表的  :每个学校统一标准啊大白菜少不了! (2020-09-04 19:24)  Nh7+Vl  
L$^ya%2  
现在大白菜也要三元一斤的 !fXwX3B  
洞庭 

关注Ta 发消息

发帖
2160
金币
3733
威望
101
贡献值
2305
银元
2204
注册时间2016-06-07
62楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 21:13   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
引用
引用楼主我家有二哈于2020-09-04 16:54发表的  :今年菜价涨的很多,孩子的菜本来就要精挑细选,这价格不算贵 (2020-09-04 16:54)  z yyt`  
v|:2U8YREf  
精挑细选。特供? eHUr!zH:  
洞庭 

关注Ta 发消息

发帖
2160
金币
3733
威望
101
贡献值
2305
银元
2204
注册时间2016-06-07
63楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 21:14   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
引用
引用楼主魔鬼步伐于2020-09-04 17:54发表的  :精挑细选确实不贵,但是学生餐么,吃过的都知道看学校和企业的良心了,独门生意 (2020-09-04 17:54)  =\;yxl  
oG5 :]/F  
独门生意,还精挑细选? C{mL]ds<  

关注Ta 发消息

发帖
7
金币
11
威望
0
贡献值
7
银元
7
注册时间2017-08-27
64楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 21:28   , 来自:江苏省苏州市 移动
很正常吧,这学期本来就长,有22周,一百十几天和九十几天餐费当然不一样,再加上物价上涨,正常的。 bvZTB<rA  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
萌兽猪猪仔 金币 +1 2020-09-05 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

天神 
发帖
3047
金币
4891
威望
29
贡献值
3105
银元
3073
注册时间2012-02-13
65楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 21:39   , 来自:江苏省常州市 电信
这个价格本来就不正常,为什么不反问一下菜价如此涨价? TG ,T>'   
关乎民生的大事,吃饭,教育,住房,医疗,有那一样不是撸羊毛的? fAMJ FHW  
很多人做顺民做久了,跪着跪着就直不起来了。 e_3KNQ`kA  
试问你们的打工收入有没有大幅涨价呢? r,^}/<*  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4600
金币
5638
威望
15
贡献值
5574
银元
5559
注册时间2017-05-09
66楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 21:45   , 来自:江苏省苏州市 移动
多赚钱,少罗嗦 mQ#E{{:H+  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
一样的天空lys 金币 +1 2020-09-05 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
13163
金币
16593
威望
42
贡献值
13955
银元
13913
注册时间2018-07-21
67楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 21:54   , 来自:江苏省常州市 电信ADSL
菜篮子贵了 CRsgR)  
zz1021 

关注Ta 发消息

发帖
2340
金币
4942
威望
27
贡献值
2422
银元
2395
注册时间2018-03-22
68楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 21:59   , 来自:江苏省 移动
我相信这位家长的意思是,重要的不是涨多少,而是孩子们吃的怎么样 iy&*5U  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
576
金币
883
威望
4
贡献值
586
银元
582
注册时间2020-08-10
69楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 22:04   , 来自:江苏省常州市 电信ADSL
服气的,1000都在这叫贵,小孩一个学期的午饭么你家里吃都不止哇。 =}@m$g  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
256
金币
272
威望
17
贡献值
280
银元
263
注册时间2016-12-03
70楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 22:20   , 来自:中国
上大学反而便宜 $#V ^CmW.  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4177
金币
5493
威望
82
贡献值
4359
银元
4277
注册时间2013-03-07
71楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 22:22   , 来自:江苏省苏州市 移动
引用
引用楼主神女湖的故事于2020-09-04 17:28发表的  :南渡靠近南京了,物价必须贵一点。 (2020-09-04 17:28)  )=\W sQ  
:=#*[H  
这么说,上兴再加200 qlUYu"`i  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
庆宁1314 金币 +1 2020-09-05 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3602
金币
7061
威望
4
贡献值
3686
银元
3682
注册时间2020-07-21
72楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 22:25   , 来自:中国 移动
引用
引用楼主363340037于2020-09-04 22:22发表的  :这么说,上兴再加200 (2020-09-04 22:22)  GK}?*Lf s  
dJ`Fvj  
你说的。 {Ny\9r  

关注Ta 发消息

发帖
634
金币
922
威望
4
贡献值
650
银元
646
注册时间2018-09-20
73楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 22:28   , 来自:江苏省常州市 电信
真没觉得贵。不是有钱人。 e#k9}n^+  

关注Ta 发消息

发帖
1757
金币
2887
威望
64
贡献值
1887
银元
1823
注册时间2019-08-01
74楼  只看该作者 发表于: 2020-09-04 22:36   , 来自:中国 移动
引用
引用楼主sanshou于2020-09-04 17:04发表的  :哈哈哈哈哈,物价真是飞涨啊,我们读书只要几十块,那时候很多人交不起还要借的,现在交的起了,反而计较的人多了。。。可能是社会变了,人心不古了,以前的老师虽然打人骂人,但是真为我们好,真的备课批改作业到半夜,现在的老师。。。。我不知道了。。。。没接触过! (2020-09-04 17:04)  ,-CDF)~G=3  
CpS' 2@6  
现在的老师,呵呵 -7ct+3"J  
快速回复

限200 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个